Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крупнейших водочных заводов в России переедет в Подмосковье

Ликероводочный завод "Кристалл", занимающий 8,6 гектара в центре Москвы, намерен перевести свои производства в подмосковное Корыстово. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники, на освобожденном от алкогольного производства месте основной владелец "Кристалла" Василий Анисимов планирует построить объекты недвижимости (какие именно, не уточняется).

Завод "Кристалл" способен производить около 11 миллионов декалитров алкоголя в год. Для сравнения, в филиале завода в Корыстово разливается только 670 тысяч декалитров спирта. Тем не менее, именно в Подмосковье будет организовано основное производство "Кристалла", а сам завод, по данным издания, прекратит работу к осени 2012 года.

"Кристалл" разливает водку не только под собственными брендами ("Кристалл", "Старая Москва", "Кристальная"), но и под брендами, принадлежащими Восточно-Европейской дистрибуторской компании, которой владеет Василий Анисимов ("Путинка", "Белый ключ", "Дудка"). Кроме того, "Кристалл" разливает "Казенку" одноименной компании.

Стоит отметить, что сам "Кристалл" неоднократно подчеркивал, что качество его водки напрямую зависит от местоположения. Так, в финансовом отчете компании за 2010 год отмечается, что на берегу Яузы, где расположено производство, есть три артезианских источника, из которых берется вода для производства водки.

В сентябре 2011 года сообщалось, что Анисимов может продать "Кристалл" в рамках сделки по недружественному поглощению 20 процентов акций польской Central European Distribution Corporation, которая является крупнейшим производителем водки в России (бренды "Зеленая марка", "Журавли", "Парламент"). Пока сделка не состоялась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше