Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Дворкович проиграл суд Якунину о записи в блоге

Пресненский суд Москвы отказался удовлетворять иск бизнесмена Михаила Дворковича к главе РЖД Владимиру Якунину, сообщает "Интерфакс".

Дворкович подал иск о защите чести и достоинства за то, что Якунин назвал его в своем блоге "типом". Высказывания Якунина, по словам бизнесмена, стали "стартом травли" со стороны ряда СМИ, из-за чего от Дворковича отвернулись клиенты.

Бизнесмен полагает, что "типом" чаще всего называют животных или неодушевленные предметы, а к людям это слово употребляется только в уничижительном роде.

Адвокат Якунина Алексей Мельников сообщил, что его клиент считает иск полностью необоснованным. По словам Мельникова, Якунин в своем блоге выразил мнение в форме предположения.

В итоге суд отказался удовлетворять иск Дворковича, огласив только резолютивную часть. Бизнесмен сообщил журналистам, что обжаловать решение суда он не намерен, а Мельников - что он доволен вынесенным решением.

Запись Якунина, послужившая причиной иска Дворковича, была написана в ответ на пост самого бизнесмена, в котором тот обвинил главу РЖД в том, что его деятельность ведет к "обнищанию граждан России".

Якунин подал иск о защите чести и достоинства за эти слова, и в сентябре 2011 года Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил его, постановив взыскать с Дворковича 50 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше