Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Шапито-шоу" покажут на кинофестивале в Роттердаме

Фильм Сергея Лобана "Шапито-шоу" будет показан на Международном кинофестивале в Роттердаме.

Картина Лобана не участвует в конкурсе. Ее представят зрителям в рамках программы Bright Future, в которую входят в общей сложности около 70 фильмов. Полный список фильмов-участников программы можно посмотреть на сайте фестиваля. В рамках Bright Future покажут еще два российских фильма - "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой и "Охотник" Бакура Бакурадзе.

Фильм "Шапито-шоу" состоит из четырех историй. Герои каждой из них едут в Крым, однако все части посвящены разным темам, вынесенным в названия: "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество". Сценарий фильма написала Марина Потапока. Она же принимала участие в создании предыдущей ленты Лобана - вышедшей в 2005 году "Пыли".

Общий хронометраж всех четырех историй из "Шапито-шоу" - около трех с половиной часов. В связи с этим лента была разбита на две части. Обе они выйдут в прокат в РФ 26 января 2012 года.

Международный кинофестиваль в Роттердаме в 2012 году будет проходить с 25 января по 5 февраля. В рамках конкурсной программы мероприятия будет показана российская лента "Жить", поставленная Василием Сигаревым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше