Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермяк засудит Жириновского за "дебильное население"

Пермский бизнесмен, гендиректор ООО "СБ-Ресурс" Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова истца.

Поводом для иска стал видеоролик, в котором Жириновский называет уральцев тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает "дебильное население".

Реутов обратился с таким же иском к газете "Комсомольская правда - Пермь", в материале которой цитировались слова политика и был призыв посмотреть видеоролик на сайте издания.

В заявлении, которое имеется в распоряжении издания "Коммерсантъ - Пермь", Реутов просит признать недействительными высказывания Жириновского об уральцах: "Там огромное магнитное поле, там вообще тупое население. Там дебилы живут".

Пермяк просит суд взыскать и с Жириновского, и с "Комсомольской правды" по 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, он настаивает на публикации в газете опровержения и судебного решения по иску.

Суд, по словам Реутова, зарегистрировал иск, но к производству еще не принял.

Помимо Реутова, на высказывания Жириновского ответил пермский рэпер Сява, записав видеоролик "Вольфинштейн, ты не прав".

Пресс-секретарь Жириновского Юрий Рыжов назвал ролик с оскорблениями уральцев фальсификацией и монтажом. По его словам, интервью Жириновского было записано десять лет назад, а критические слова относились к Борису Ельцину, который родился и вырос на Урале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше