Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестные пригрозили терактом из-за протестов в Штутгарте

В редакцию газеты Bild, расположенную в Эслингене (Esslingen), неизвестные прислали письмо с угрозой совершения теракта, сообщает DW-WORLD со ссылкой на dpa. По данным полиции, в послании предупреждали о возможном теракте в случае, если демонстрации против строительства нового вокзала в Штутгарте не прекратятся.

Сотрудник редакции рассказал, что письмо было составлено из вырезанных из газет букв. Данных о возможном отправителе послания пока нет. Полиция начала расследование, но пока не воспринимает эти угрозы всерьез.

Решение о строительстве нового вокзала в Штутгарте вызвало массовые акции протеста, которые не прекращаются до сих пор. Последняя из них прошла 13 января, когда несколько сотен человек устроили сидячую забастовку против сноса южного крыла старого вокзала. В итоге демонстрацию разогнала полиция и оцепила стройку. А 14 января протестующие закидали ботинками премьер-министра Баден-Вюртемберга Винфрида Кречманна (Winfried Kretschmann). В самого политика они не попали, но задели его охранника.

Противники проекта "Штутгарт-21" считают его неоправданно затратным. Кроме того, многим местным жителям не нравится то, что ради стройки придется вырубить деревья в Дворцовом парке. Из-за массовых протестов власти решили провести референдум, по результатам которого большинство голосов было отдано за проект нового вокзала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15