Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров уличил думскую оппозицию в союзе с Кремлем

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров в статье для газеты "РБК-Daily" подверг критике лидеров думских оппозиционных партий за их стремление присоединиться к движению "За честные выборы".

Глав представленных в парламенте оппозиционных партий - Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Владимира Жириновского - Прохоров назвал "думскими старцами" и "кремлевской агентурой с 20-летним стажем". Предприниматель уличил их в намерении "оседлать общественное недовольство и конвертировать его в свои бонусы", как политические, так и коммерческие.

По мнению Прохорова, попытки лидеров парламентской оппозиции "примазаться к протестному движению" означают, что "власти взялись за привычное дело: пытаются возглавить то, чему не могут помешать".

"Смотрите, что на самом деле происходит, - пишет Михаил Прохоров. - "Большая тройка" и власть заходят с двух сторон: кремлевская пропаганда внушает нам, будто альтернативы Путину нет, а агенты Кремля - лидеры КПРФ-СР-ЛДПР - готовятся своим участием нейтрализовать эту самую альтернативу, рассказав, что они и есть альтернатива для тех, кто против Путина".

Миллиардер отметил, что людям, которые вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова, не нужны вожди. "Движение никому не принадлежит, - пишет Прохоров. - Ни организаторам митингов, ни тем более этой троице". Кроме того, он напомнил, как в прошлом лидеры партий шли на всевозможные уступки "Единой России".

В ответ, как сообщает РИА Новости, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил Михаилу Прохорову "вначале честно рассказать о себе и своих миллиардах, а уже потом выступать с громкими заявлениями".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что летом прошлого года Прохоров пытался создать партию при помощи кремлевской администрации, однако потом, когда проект не удался, "даже не сопротивлялся".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше