Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брянского инженера обвинили в гибели упавшего в коллектор ребенка

Следствие предъявило обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову в рамках расследования уголовного дела о гибели полуторагодовалого ребенка, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Панов обвинен по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным следствия, он "нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии".

В сообщении следственного комитета отмечается, что расследование уголовного дела продолжается, и в рамках расследования "будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обеспечение и контроль за выполнением требований безопасности при эксплуатации коллектора".

Инцидент, закончившийся гибелью ребенка, произошел в Советском районе Брянска 8 января. Молодая женщина с ребенком в коляске провалилась в коллектор из-за произошедшего у нее под ногами провала грунта на площади у памятника летчикам. Женщина не получила серьезных травм и выжила, в то время как ребенок выпал из коляски, и его унесло течением. Тело ребенка было обнаружено сутки спустя.

Как пишет "Российская газета", после случившегося Игорь Панов ушел в отставку со своей должности. Также уволились замглавы Брянской городской администрации Владимир Воронин и председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько. Кроме того, губернатор Брянской области Николай Денин уволил еще одного чиновника - директора областного департамента ЖКХ Алексея Толстых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше