Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Альфа-Групп" купила контрольный пакет акций "Формулы кино"

Инвестиционная компания "А1", принадлежащая консорциуму "Альфа-Групп", купила 55,66 процента акций сети кинотеатров "Формула кино". Об этом сообщается на сайте "А1". Сумма сделки не сообщается.

По оценке портала "Маркер", стоимость "Формулы кино" могла составить 40 миллионов долларов.

Под контролем "А1" уже находится сеть кинотеатров - "Кронверк Синема". С учетом недавнего приобретения инвесткомпания владеет 31 кинотеатром в России (203 зала) и двумя - на Украине (17 залов). Таким образом, как отмечается в пресс-релизе, "А1" обеспечила себе второе место на отечественном рынке кинопоказа.

В будущем году компания планирует открыть еще минимум шесть кинотеатров - три в Санкт-Петербурге и по одному в Сыктывкаре, Рязани и Краснодаре.

В настоящее время основными конкурентами "А1" на отечественном рынке кинопоказа являются сети "КАРО фильм" и "Синема парк". Как сообщается на сайте "КАРО фильм", сеть, созданная в июле 1997 года, включает в себя 33 кинотеатра со 181 залом на 30801 место. "Синема парк", основанная в 2002 году, принадлежит группе "ПрофМедиа". Последняя управляет сетью из 244 кинозалов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше