Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь "Шахтера" провалил допинг-тест

Вратарь донецкого футбольного клуба "Шахтер" Александр Рыбка провалил допинг-тест, сообщает украинское интернет-издание "Чемпион". Положительный результат дала допинг-проба футболиста, взятая у него после одного из матчей Лиги чемпионов. Рыбка признал свою вину, заявив, что запрещенное вещество попало в его организм после приема мочегонного средства.

После какого из матчей Лиги чемпионов Рыбка попался на допинге, не уточняется. В сезоне-2011/12 "Шахтер" выступал в одной группе с кипрским АПОЭЛом, питерским "Зенитом" и португальским "Порту".

Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.com", генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал, что голкипер не согласовал прием мочегонного средства с врачами. По словам Палкина, Рыбке грозит дисквалификация на срок от полугода до двух лет.

Некоторые мочегонные средства (например, содержащие фуросемид) запрещены Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Хотя сами по себе они не помогают улучшить спортивные результаты, такие препараты могут использоваться в качестве маскирующих агентов для сокрытия факта приема других веществ (например, анаболических стероидов).

По данным "Чемпиона", в связи с возможной дисквалификацией Рыбки "Шахтер" вернул из аренды в "Ильичевце" вратаря Богдана Шуста.

24-летний Рыбка является воспитанником киевского "Динамо". В сезоне-2010/11 голкипер выступал за киевскую "Оболонь", а летом 2011 года перешел в "Шахтер", где быстро закрепился в основном составе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше