Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дуайт Ховард побил 50-летний рекорд НБА

Баскетболист клуба НБА "Орландо Мэджик" Дуайт Ховард побил рекорд лиги по количеству исполненных за одну игру штрафных бросков. В ночь на 13 января в матче с "Голден Стейт Уорриорс" он исполнил 39 штрафных и превзошел достижение Уилта Чемберлена (34 штрафных), установленное 22 февраля 1962 года, сообщает Associated Press.

В матче с "Уорриорс" Ховард реализовал 21 из 39 штрафных. Как сообщает официальный сайт НБА, всего в этом матче он набрал 45 очков, сделал 23 подбора, 3 передачи, 4 перехвата и 2 блок-шота. "Орландо" победил со счетом 117:109.

Уилт Чемберлен, скончавшийся в 1999 году, считается одним из лучших баскетболистов в истории. Ему принадлежит много рекордов, самым заметным из которых является рекорд результативности в одном матче. 2 марта 1962 года в матче за "Филадельфию Уорриорс" против "Нью-Йорк Никс" он набрал 100 очков.

Из других матчей, сыгранных в регулярном чемпионате НБА в ночь на 13 января, стоит выделить победу "Кливленд Кавальерс" над "Финикс Санс" (101:90). Разыгрывающий "Санс" Стив Нэш набрал 16 очков и сделал 15 передач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше