Российская саночница выиграла медаль на этапе Кубка мира

Российская саночница Татьяна Иванова выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе. В спринте (спортсменки исполнили по одной попытке) россиянка заняла третье место, уступив двум немкам - Натали Гейзенбергер и Татьяне Хюфнер. Об этом сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.

Гейзенбергер показала результат 45,028 секунды и установила рекорд трассы. Хюфнер уступила победительница 0,218 секунды, 20-летняя Иванова проиграла Гейзенбергер 0,378 секунды. Россиянка Александра Родионова заняла восьмое место, еще три российские спортсменки в десятку лучших не попали.

Иванова в 2010 году завоевала золотую медаль чемпионата Европы в Латвии в индивидуальных соревнованиях. Иванова стала первой саночницей в современной российской истории, победившей на первенстве континента.