Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бельгийских военнослужащих посадят на диету

В вооруженных силах Бельгии решили бороться с лишним весом среди военнослужащих, сообщает Het Laatste Nieuws.

По данным издания, в ближайшее время в военном госпитале Недер-овер-Хеембеек (Neder-over-Heembeek) под Брюсселем начнется эксперимент, в рамках которого порции мяса военнослужащим сократят со 150 до 100 граммов. Таким образом, количество потребляемых килокалорий снизится примерно на 120-150. По словам армейского диетолога Патрика Мюлли (Patrick Mullie), диета не является принудительной и все желающие смогут получить добавки.

Как отмечает Het Laatste Nieuws, ранее министерство обороны Бельгии на своем внутреннем сайте запустило для военнослужащих программу "цифровой диетолог" (digitale dieetcoach). Для получения личного плана питания военнослужащему необходимо заполнить онлайн-анкету, указав свой вес, рост и предпочитаемую пищу.

Программа диетического питания рассчитана на два месяца. В общей сложности на настоящий момент, по данным Het Laatste Nieuws, в ней приняли участие 326 военнослужащих. Из них треть отказалась следовать советам "цифрового диетолога", треть заявила об успешном снижении веса, а еще треть ограничилась использованием программы в познавательных целях.

Согласно исследованиям министерства обороны Бельгии, на которые ссылается издание, от лишнего веса в вооруженных силах страны страдают шесть из десяти человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше