Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казани уничтожен подозреваемый в тяжких преступлениях

Подозреваемый в тяжких преступлениях уроженец Ташкента был убит в ходе спецоперации в столице Татарстана Казани вечером в четверг. Об этом сообщается на сайте МВД по Татарстану.

При задержании в одной из квартир дома по улице Химиков Юсупов набросился на сотрудника уголовного розыска с ножом и был застрелен на месте. Полицейский получил несколько ранений и был вынужден применить табельное оружие. Позже сотрудника полиции доставили в больницу.

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нежельская рассказал агентству "Интерфакс", что применение полицейским табельного оружия было абсолютно правомерно.

Нежельская опровергла появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что супруга Юсупова задержана в той же квартире. Представительница МВД заявила, что о жене Юсупова и его детях ничего не известно. В МВД также утверждают, что убитый не был террористом, хотя он сам и его жена разыскивались за тяжкие преступления.

Неназванный источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что супруги могут быть причастны, в частности, к пожару в одном из частных домов в селе Мемдель Высокогорского района Татарстана, который произошел 10 января 2012 года. Тогда при тушении в доме нашли взрывное устройство.

Ранее в четверг, напоминает "Интерфакс", на официальном сайте МВД по Татарстану появилась информация о розыске уроженца столицы Узбекистана Ташкента Рустама Юсупова 1973 года рождения и его супруги, уроженки российского Нижнекамска Ленизы (девичья фамилия Тимергалиева) 1985 года рождения. У них двое детей - дочь Зайнаб 2007 года рождения и сын Юсуф 2010 года рождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше