Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самой продаваемой игрой года в Великобритании стала Modern Warfare 3

Британская ассоциация интерактивных развлечений (UKIE) назвала самую продаваемую игру 2011 года, сообщает Joystiq. Чаще всего в прошлом году британские геймеры покупали шутер Modern Warfare 3 от издательства Activision. На втором месте в итоговом сводном чарте оказалась игра FIFA 12, а третье занял еще один военный шутер - Battlefield 3 от издательства Electronic Arts.

Шутер из серии Call of Duty в третий раз подряд становится наиболее популярной игрой в Великобритании по итогам года. В 2010 году это место заняла Call of Duty: Black Ops, а в 2009 году британские геймеры предпочли другим играм Call of Duty: Modern Warfare.

В 2011 году на четвертой позиции в сводном чарте оказался танцевальный проект Zumba Fitness (он же стал самой популярной игрой года для Wii). Пятую заняла RPG Skyrim от издательства Bethesda, а на шестой оказалась еще одна танцевальная игра - Just Dance 3 от Ubisoft. Седьмое место отошло проекту Assassin's Creed: Revelations.

Замкнули первую десятку L.A. Noire, криминальный экшен Saints Row: The Third и игра Batman: Arkham City.

Шутер Modern Warfare 3 поступил в продажу 8 ноября. Игра вышла на PS3, Xbox 360, PC и Wii. В течение четырех недель после релиза MW3 занимала верхнюю строчку в британском сводном чарте продаж видеоигр и лишь на пятой уступила первенство RPG Skyrim (после того, как Bethesda значительно снизила стоимость этого проекта).

В настоящее время разработчики MW3 - студии Infinity Ward, Sledgehammer и Raven - готовят к выходу первое дополнение к игре. Оно появится 24 января в сети Xbox Live и будет доступно лишь для подписчиков Call of Duty Elite. Версии для PC и PS3 появятся позднее. Всего до сентября 2012 года разработчики планируют выпустить двадцать DLC к игре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15