Россия
06:42, 12 января 2012

Белых отправил Путину официальный ответ на критику

Губернатор Кировской области Никита Белых отправил письмо на имя премьер-министра России Владимира Путина, в котором ответил на высказанную премьером критику резкого повышения тарифов ЖКХ в одном из населенных пунктов области. Об этом Белых поздно вечером в среду, 11 января, написал в своем ЖЖ. К записи кировский губернатор прикрепил скан отправленного письма вместе со всеми приложениями.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме того, Белых сообщил, что направил на имя Путина официальное письмо насчет своего якобы затянувшегося отпуска, но копию этого письма публиковать в Сети не стал. "Его смысла выкладывать не вижу, все, что можно уже сказал", - написал Белых.

Глава Кировской области вернулся из отпуска в среду, 11 января. Днем ранее на селекторном совещании с губернаторами Путин заявил, что в Нововятском районе города Кирова резко выросли коммунальные тарифы, и попросил губернатора прокомментировать эту ситуацию. Когда выяснилось, что глава региона на рабочем месте отсутствует, Путин заметил, что отпуск закончился и "пора выходить на работу".

В интервью различным СМИ, а также в своем ЖЖ Белых назвал критику Путина необоснованной. Повышение тарифов ЖКХ в Нововятском районе глава области объяснил ошибкой управляющей компании и предоставил доказательства того, что неточности в расчетах были устранены.

Что касается отпуска, то о его сроках, как заявил Белых, он заранее проинформировал президента России Дмитрия Медведева и его полпреда. Кроме того, кировский губернатор сообщил, что со 2 по 6 января находился на рабочем месте. Он отметил также, что никогда не злоупотреблял отдыхом и за три года своего губернаторства накопил 131 неиспользованный день отпуска.

< Назад в рубрику