Наука и техника
22:32, 11 января 2012

Bethesda пообещала исправить PS3-версию Skyrim

Разработчики Bethesda Softworks пообещали исправить PS3-версию игры Skyrim. В официальном твиттере студии сообщили, что до конца января выйдет патч 1.4. После обновления игры в ней будет устранена ошибка, из-за которой Skyrim перестает работать, когда объем сохранений достигает 6 мегабайт. Более точные сроки релиза патча Bethsoft не назвала.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пользователи обнаружили ошибку в PS3-версии Skyrim вскоре после ее выхода (игра поступила в продажу 11 ноября). Разработчики неоднократно обещали, что она будет исправлена, но, как отмечает Inc Gamers, несмотря на ранее выходившие патчи, проблема так и не была решена. Некоторые пользователи писали, что им помогла "заплатка", появившаяся в конце ноября, но другие отмечали, что после ее релиза ситуация только ухудшилась.

В начале декабря в блоге Bethsoft появилась запись о том, что разработчики в курсе того, что патч помог не всем. Представители студии связались с пользователями, у которых игра все еще не работает, чтобы собрать информацию об ошибках. Им удалось выяснить, что у проблемы с PS3-версией игры несколько причин, и устранить их сразу не получится. Разработчики поблагодарили фанатов за терпение и пообещали, что будут работать над патчем до тех пор, пока не разберутся с проблемой.

RPG-игра Skyrim относится к серии The Elder Scrolls, которая выходит с 1994 года. Местом действия в пятой части TES стала провинция Скайрим, расположенная на севере королевства Тамриэль, а ее события разворачиваются через двести лет после истории Tes IV: Oblivion. Skyrim стала одной из наиболее коммерчески успешных новинок 2011 года - за первые 48 часов после ее релиза пользователи купили более 3,5 миллиона копий игры. В декабре на церемонии Spike VGA TES V признали "Игрой года", а Bethesda Softworks присудили звание "Студии года".

< Назад в рубрику