Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Живущему в отстойнике киевскому бобру подарили будку

Бобру, который уже несколько месяцев живет в очистных сооружениях на территории киевского предприятия "Плесо", подарили будку, сообщает "Сегодня". Кто именно изготовил домик для бобра, неизвестно.

По словам работника рынка, расположенного неподалеку от "Плесо", бобра видели сидящим в домике, но, очевидно, он не очень часто пользуется своим новым жилищем. Будка призвана помочь грызуну пережить зиму, однако пока вода в техническом отстойнике, где он поселился, не замерзла, и животное чувствует себя вполне комфортно.

"К счастью, пока не было сильных морозов, бобер чувствует себя нормально. Вода в отстойнике есть, ледяной коркой еще не покрывается", - рассказал собеседник издания. Он также добавил, что бобру регулярно приносят разные угощения - яблоки, морковку и другие фрукты и овощи.

Бобра в техническом отстойнике на улице Ревуцкого, 40 заметили еще осенью. Предположительно, животное переселилось из озера Лебединого. Киевляне не раз обращались к сотрудникам "Плесо" с просьбой поймать бобра и подыскать ему другое жилье, так как переживали за то, что ему трудно будет зимовать.

В октябре сотрудники предприятия "Плесо" обратились к спасателям с просьбой поймать и достать бобра из очистных сооружений. Однако проведенная операция не увенчалась успехом, так как грызуна изловить не удалось. В конце концов бобра было решено не беспокоить и оставить жить в отстойнике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше