Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самым непунктуальным перевозчиком декабря стала авиакомпания Лебедева

Компания Red Wings Александра Лебедева стала самым непунктуальным авиаперевозчиком минувшего декабря. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Red Wings задержала отправление 19 из 88 выполненных рейсов, то есть 22 процента. Компания Лебедева со значительным отрывом обошла "Руслайн" с показателем в 17 процентов (задержано 246 рейсов из 1434 выполненных) и "Северный ветер" с показателем в 14 процентов (задержано 76 рейсов из 556 выполненных).

Первое место по пунктуальности заняла компания "Полярные авиалинии" из Якутска с одним процентом задержанных рейсов - 2 из 222. Затем следует авиакомпания "Россия" с 2 процентами и "Аэрофлот" с 3 процентами. Последний в декабре выполнил самое больше количество рейсов из всех авиакомпаний - 11179, из которых задержал 309.

В ноябре последнюю строчку в рейтинге Росавиации заняла компания "ВИМ-авиа" (16 процентов), а в октябре - низкобюджетный перевозчик Sky Express с показателем 18 процентов. Первая в декабре улучшила статистику до пяти процентов задержанных рейсов. У Sky Express Росавиация 1 ноября отозвала лицензию в связи с ухудшением финансового состояния и производственных показателей компании.

В конце октября этого года в Министерстве транспорта предложили отзывать лицензии у непунктуальных перевозчиков. Как писала газета "Ведомости", такое предложение содержалось в проекте постановления правительства о лицензировании авиаперевозок. В документе указывалось, что лишать лицензии следует те авиакомпании, которые задержали 10 процентов рейсов за сезон более чем на два часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше