Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папа Римский призвал спасти общечеловеческие ценности от экономического кризиса

Папа Римский Бенедикт XVI призвал международное сообщество "установить новые правила, которые бы укрепили общечеловеческие ценности во время кризиса в Европе и США". Об этом сообщает Agence France-Presse. Выдвинул ли глава католической церкви конкретные предложения, не уточняется.

Бенедикт XVI отметил, что не может оставаться в стороне от происходящих в мировой экономике явлений. "Кризис должен стать для нас прежде всего стимулом задуматься о человеческом существовании и о важности этических норм", - заявил Папа Римский во время своего выступления в Ватикане. Он добавил, что общечеловеческие ценности должны стоять над законами, регулирующими экономическую жизнь.

В конце октября 2011 года Совет справедливости и мира католической церкви представил свои предложения по выводу еврозоны из "долгового кризиса". Ватикан предложил немедленно начать реформу мировой финансовой системы и учредить единый для всего мира центральный банк, который бы боролся с кризисом.

Тогда в совете отмечали, что опасность для государств представляют жестокие настроения, которые растут в обществе из-за экономической нестабильности, а также все более многочисленные акции протеста. Официально финансовые власти ЕС на предложения подчиненных Папы Римского не отреагировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше