Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семьям погибших при взрыве в московском ресторане выплатят по миллиону рублей

Власти Москвы выплатят семьям погибших при взрыве газа в итальянском ресторане Il Pittore по миллиону рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По данным агентства "Интерфакс", власти столицы также окажут помощь при захоронении погибших из расчета около 40 тысяч рублей на человека.

В результате взрыва в ресторане погибли два сотрудника заведения, еще 32 человека получили ожоги. В общей сложности за медицинской помощью обратились 39 человек, среди них - жители соседнего с рестораном дома. Пострадавших госпитализировали в городские клинические больницы номер 15, 36, 7, 12, а также в НИИ имени Склифосовского.

Взрыв в ресторане по адресу улица Новочеремушкинская, дом 38 произошел днем 9 января, вследствие чего произошло частичное обрушение здания и начался пожар. Его площадь составила 300 квадратных метров, сообщили в пресс-службы столичного ГУМЧС.

По предварительным данным, Il Pittore взорвались газовые баллоны.

По факту взрыва и гибели людей возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщили агентству в Следственном управлении СК по Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше