Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Acer представила планшет с Full HD экраном

Компания Acer представила планшет Iconia Tab A700 c Full HD экраном диагональю 10 дюймов на международной выставке Consumer Electronics Show (CES). Об этом сообщает Engadget.

Существующие десятидюймовые планшеты на Android, такие как Acer Iconia Tab A500, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Eee Pad Transformer, имеют разрешение 1280 на 800 пикселей. Разрешение экрана A700, по заверениям разработчиков, составит 1920 на 1080 точек. Стоимость и дата начала продаж планшета не сообщаются.

Новинка основана на четырехъядерной платформе Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4.0, известной как Ice Cream Sandwich. Планшет оснащен гигабайтом оперативной памяти, портами HDMI и micro-USB и слотом для карт памяти формата micro-SD.

В линейку Android-планшетов Acer Iconia Tab помимо десятидюймовых A500 и A501 входит A100 с диагональю экрана семь дюймов. Кроме того, в середине января в продажу поступит A200 с характеристиками, идентичными модели A500.

Платформа Nvidia Tegra 3 была представлена 9 ноября 2011 года. В процессор ARM Cortex A9, лежащий в основе системы, помимо четырех основных ядер входит пятое ядро, предназначенное для выполнения "нетяжелых" задач. Первым планшетом на Tegra 3 стал Asus Transformer Prime, поступивший в продажу в декабре 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше