Российский лыжник выиграл бронзу в гонке "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Легков занял третье место в гонке преследования на дистанции 32 километра свободным стилем, которая является одним из этапов престижной многодневки "Тур де Ски". Гонка прошла в итальянском Тоблахе и закончилась победой швейцарца Дарио Колоньи. Прямую трансляцию гонки вел телеканал Eurosport.

Колонья прошел дистанцию за один час, девять минут и 25,2 секунды. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг, который проиграл победителю одну минуту и 15,8 секунды. Легков отстал от Колоньи на одну минуту и 16,4 секунды.

В первую десятку в гонке преследования попали еще два россиянина. Илья Черноусов занял седьмое место, а Максим Вылегжанин показал десятый результат.

Гонка преследования в Тоблахе является седьмым этапом "Тур де Ски". До завершения многодневки спортсменам осталось принять участие еще в двух гонках: 7 января в гонке с общего старта, а 8 января - в гонке преследования. Обе они пройдут в итальянском Валь-ди-Фьемме.