Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ромни оказался богатейшим кандидатом в президенты США за десять лет

Бывший губернатор Массачусетса, член Республиканской партии США Митт Ромни оказался богатейшим кандидатом в президенты страны с 2000 года. Об этом в среду сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на консалтинговую компанию Wealth-X.

Состояние Ромни, который в 2008 году планировал участвовать в президентских выборах, но затем поддержал Джона Маккейна, оценивается в 250 миллионов долларов. Это самое больше состояние кандидата в президенты с 2000 года, когда в гонке принял участие Стив Форбс, тоже республиканец. Его состояние оценивалось в 450 миллионов.

Самым богатым претендентом на президентское кресло за последние 20 лет стал независимый кандидат Росс Перо, который участвовал в кампаниях 1992 и 1996 годов. Его активы Wealth-X оценила в 3,58 миллиарда долларов.

Таким образом, Ромни занимает третье место среди богатейших претендентов на президентский пост. Его соратники по партии, также намеревающиеся участвовать в гонке 2012 года, существенно беднее. Так, например, Джон Хантсмен располагает лишь 70 миллионами долларов.

Между тем 3 января в штате Айова проходят республиканские кокусы, на которых станут понятны предпочтения сторонников Республиканской партии. Помимо Ромни за номинацию борются Рон Пол, Рик Санторум, Ньют Гингрич, Рик Перри и Мишель Бахман (Ханстмен в кокусах в Айове не участвует). По последним опросам, лидером был Пол, Ромни занимал второе место, а третье - Гингрич. Кокусы в Айове дают старт предвыборной гонке в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше