Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

China Telecom запустит мобильного оператора в Великобритании

Европейское подразделение China Telecom запустит виртуального мобильного оператора в Великобритании в партнерстве с Everything Everywhere - совместной компанией немецкой T-Mobile и французской Orange. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе британского оператора связи.

Запуск виртуального оператора предполагает, что China Telecom будет пользоваться инфраструктурой партнера, а услуги будет продвигать под своим брендом. В сообщении Everything Everywhere не указывается сумма оплаты China Telecom за использование британских сетей. Мобильный оператор, как ожидается, начнет работу в первом квартале 2012 года.

China Telecom рассчитывает привлечь в качестве клиентов в первую очередь азиатов, постоянно проживающих в Великобритании, а также китайских студентов и туристов.

Everything Everywhere была образована в 2010 году. Компанией владеют Deutsche Telekom (T-Mobile) и France Telecom (Orange). На сайте оператора уточняется, что количество клиентов Everything Everywhere превышает 27 миллионов человек, а сеть салонов связи насчитывает около 700 магазинов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше