Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский миротворец в Приднестровье убил гражданина Молдавии

Гражданин Молдавии, которого утром 1 января тяжело ранил российский миротворец в Приднестровье, скончался в больнице. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на больницу скорой помощи в Кишиневе.

1 января около 6:30 утра по местному времени (8:30 по Москве) молодой человек ехал на АЗС, чтобы заправить машину. Проезжая КПП через Днестр, он отказался подчиниться требованиям миротворцев и знаку "проезд без остановки запрещен", и не остановился.

По данным РБК, два молодых человека направлялись на своей машине из села Пырыта, которое находится недалеко от КПП, в Кишинев. Водитель не остановился ни при въезде, ни при выезде с КПП, отмечает издание. То же самое повторилось, когда автомобиль возвращался в село. Начальник миротворческого поста сделал сначала несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем выстрелил в машину и ранил 18-летнего водителя.

Молодого человека доставили в больницу с ранениями в области живота и груди. Несмотря на помощь врачей, через несколько часов он скончался от ран.

Происшествие расследует объединенная контрольная комиссия по поддержанию мира в зоне безопасности на Днестре и бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии. Представители командования миротворцев эту ситуацию пока что не прокомментировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше