Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автотрасса "Дон" стала четырехполосной

Участок трассы М-4 "Дон" в обход города Яркино (Липецкая область) с 330-го по 355-й километр был сдан в эксплуатацию. Об этом говорится на сайте госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Таким образом, автодорога М-4 на протяжении от Москвы до Воронежа стала четырехполосной.

Новый участок представляет собой четырехполосную трассу первой категории с разделенными встречными потоками и транспортными развязками в разных уровнях. Разрешенная скорость движение по магистрали составляет 110 километров в час. Как и на других участках трассы, здесь будет взиматься плата за проезд. Однако ее стоимость пока не называется.

В декабре 2010 года состоялось открытие первого платного участка трассы М4 "Дон" на обходе населенного пункта Хлевное (Липецкая область). Его протяженность составляет 55 километров, он имеет по две полосы в каждую сторону, а максимально разрешенная скорость движения по этому отрезку ограничена на 110 километрах в час. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков - 2-4 рубля за один километр.

Всего до 2015 года на трассе "Дон" планируется организовать 15 платных участков суммарной протяженностью примерно 700 километров, тогда как длина всей магистрали составляет 1517 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15