Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мексике отменили итоги выборов из-за агитации на трусах боксера

Федеральный суд Мексики отменил результаты выборов мэра в столице штата Мичоакан Морелии из-за того, что накануне голосования, 12 ноября, мексиканский боксер Мануэль Маркес (Manuel Marquez) выступил на поединке в Лас-Вегасе в трусах с эмблемой лидирующей оппозиционной партии, сообщает BBC News.

Суд постановил, что боксер, надевший трусы с символикой Институционно-революционной партии (Partido Revolucionario Institucional, PRI), тем самым нарушил избирательное законодательство Мексики. На выборах победу одержал кандидат от PRI Вильфридо Ласаро (Wilfrido Lazaro).

По данным Reuters, жалобу на незаконную агитацию подал проигравший кандидат от правящей Партии национального действия (Partido Accion Nacional, PAN) Марко Кортес (Marko Cortes). Перевыборы мэра должны состояться в течение ближайших 150 дней.

Представители победившей партии претензии конкурентов категорически отрицают и с решением суда не согласны. По их словам, они не имеют никакого отношения к размещению своей символики на трусах боксера. Сам боксер заявил, что рекламу на трусах не заметил, так как был сосредоточен на поединке.

Как отмечает BBC News, решение суда может также привести к пересмотру выборов губернатора штата Мичоакан. В ходе губернаторской кампании сестра действующего президента Фелипе Кальдерона (Felipe Calderon) Луиза Мария (Luisa Maria Calderon), представляющая PAN, уступила кандидату от PRI Фаусто Вальехо (Fausto Vallejo).

В поединке 12 ноября Мануэль Маркес, выступающий во втором полусреднем весе, уступил филиппинцу Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше