Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Костромой пиромана будут судить за сожжение 16 квартир и дома

В Костромской области направлено в суд дело 33-летнего жителя Павинского района, обвиняемого в серии поджогов. Об этом 28 декабря сообщается на сайте "Все прокуратуры РФ".

По версии следствия, в ночь на 13 июля 2011 года мужчина, будучи пьяным, пришел в подъезд дома номер 15 по Авиационной улице в поселке Павино. Он поджег дом с помощью спичек и пустой пластиковой бутылки. В результате двенадцатиквартирный дом сгорел полностью.

Преступник наблюдал за пожаром из расположенной неподалеку частной бани. Уходя, он поджег ее с помощью сухого веника. В результате сгорела не только баня, но и два двухквартирных дома, а также хозяйственные постройки. Затем в ту же ночь мужчина направился в деревню Аверино, где поджег частный дом и хозяйственные постройки.

В результате действий поджигателя жилья лишились 17 семей, состоящие из 23 человек. Сумма материального ущерба составила семь миллионов рублей. Однако вреда здоровью никого из жильцов причинено не было. Одна из пострадавших Татьяна Удовенко рассказала журналистам ГТРК "Костома": "У меня как раз на кухне окно выходит, где в ход в подъезд. Я заглянула - там уже горит крыльцо. Дверь в коридор открыла - пылает весь коридор. Подняла своих детей, вышла через окно. Так и же и другие спасались жители. В принципе, пострадавших никого людей нет, все как-то спаслись. Но то что вот имущество - ни у кого ничего нет".

По данным агентства "Интерфакс", подозреваемый был задержан уже 15 июля. Он признался в преступлении, заявив, что таким образом снимал стресс. По словам мужчины, он испытывает спокойствие и удовлетворение, когда смотрит на пламя.

В прошлом мужчина уже был судим за аналогичные преступления. В 2008 году его приговорили к двум годам и пяти месяцам колонии. Однако в 2009 году он вышел на свободу условно-досрочно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15