Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Пермского края распустил правительство

Глава Пермского края Олег Чиркунов отправил в отставку региональное правительство, сообщает 28 декабря "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Указ Чиркунова связан с тем, что руководитель пермского правительства Валерий Сухих после выборов 4 декабря занял пост спикера Законодательного собрания. В пресс-службе главы региона отметили, что "до момента формирования нового кабинета министров действующие министры будут исполнять свои обязанности".

Пермский губернатор также внес в Законодательное собрание кандидатуру Михаила Антонова, которого он хочет видеть новым главой краевого правительства. В настоящее время Антонов работает на посту вице-премьера и курирует работу экономического блока. Как ожидается, ЗакС рассмотрит вопрос о назначении Антонова уже в 2012 году.

Олег Чиркунов исполняет обязанности главы Пермского края с апреля 2004 года (назначение на пост губернатора он получил только в декабре 2005 года). В 2010 году региональный парламент утвердил его кандидатуру на второй пятилетний срок. В начале декабря 2011 года Чиркунов объявил, что идти на третий срок он не планирует.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше