Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Уралкалий" и регистратор "Сильвинита" проиграли суд на 1,7 миллиарда рублей

Арбитражный суд Пермского края обязал "Уралкалий" и регистратора акций "Сильвинита" ("Компьютершер Регистратор") выплатить бывшем акционеру "Сильвинита" Анатолию Ломакину 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя калийных удобрений.

В сообщении напоминается, что в январе этого года Ломакин подал иск против "Компьютершер Регистратор" и "Уралкалия", который после объединения с "Сильвинитом" является правопреемником последнего. Бывший акционер потребовал 1,7 миллиарда за 61980 акций, которые, по его утверждению, были незаконно списаны со счета "вследствие мошеннических действий неустановленного лица".

Структуры, которые считались аффилированными с Анатолием Ломакиным и Петром Кондрашевым, утратили контроль над "Сильвинитом" летом прошло года. Бизнесмены при этом сохранили небольшие пакеты акций.

Тогда же появились первые сообщения о возможном слиянии "Сильвинита" и "Уралкалия". Стороны завершили сделку в середине июня этого года, создав второго по величине производителя калия в мире (после канадской Potash).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше