Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восток Москвы временно очистят от рекламы

Рекламные щиты, стоящие вдоль Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, демонтируют в начале следующего года в связи с предстоящим расширением трасс. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заместителя префекта Восточного округа Виктора Неженца.

По словам Неженца, все рекламные конструкции, которые окажутся на реконструируемых участках дорог, будут убраны "в максимально сжатые сроки, буквально за январь-февраль 2012 года". Выплатят ли владельцам щитов компенсацию, Неженец не сообщил. Точное число щитов, подлежащих демонтажу, и сроки реконструкции дорог власти Москвы пока также не назвали.

Как сообщили "Известиям" в агентстве News Outdoor, занимающемся размещением наружной рекламы, по договоренностям с властями города рекламщикам должны предоставить компенсационное место для рекламной конструкции, "в случае если по градостроительным причинам предыдущее невозможно эксплуатировать".

В следующем году в Москве начнется реконструкция всех 19 выездных магистралей города. В частности, на Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов будут проложены дублеры с обеих сторон, а также расширена проезжая часть.

В 2011 году власти Москвы начали активно очищать город от избытка рекламных конструкций. Была проведена инвентаризация всей наружной рекламы, в ходе которой выяснилось, что около 60 процентов конструкций размещены незаконны или же срок их размещения давно истек. Начались работы по демонтажу нелегальной рекламы. Одновременно с этим власти начали разрабатывать новую концепцию размещения рекламы в городе. Так, уже стало известно, что всю территорию в пределах Третьего транспортного кольца очистят от крупногабаритной рекламы, а с крыш домов снимут монолитные конструкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше