Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анна Чакветадзе возобновит карьеру

Российская теннисистка Анна Чакветадзе, не выступавшая с июня 2011 года, полностью здорова и возобновит выступления в 2012 году. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Чакветадзе сказала, что ей будет тяжело вернуться на высокий уровень, но подчеркнула, что у нее достаточно мотивации, чтобы сделать это.

Спортсменка рассказала, что она возобновит выступления в январе. Первым соревнованием в 2012 году для Чакветадзе станет турнир в австралийском Хобарте, который пройдет с 6 по 14 января. В Австралию теннисистка отправится из Москвы уже 2 января.

В начале 2011 года Чакветадзе несколько раз теряла сознание во время матчей. Из-за обмороков на корте спортсменка решила прервать карьеру.

Врачи обнаружили у теннисистки воспаление внутреннего уха. В конце мая Чакветадзе разрешили вернуться на корт. В июне теннисистка проиграла Марии Шараповой в первом круге Уимблдона. Ожидалось, что Чакветадзе выступит на Открытом чемпионате США (US Open), но с этого турнира спортсменка снялась, объяснив свое решение травмой голеностопа.

После этого в 2011 году Чакветадзе так и не сыграла. В настоящее время 24-летняя теннисистка занимает в мировом рейтинге 234-е место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше