Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат пожаловался на условия содержания немецкой неонацистки

Адвокат Вольфганг Хеер (Wolfgang Heer), который представляет в суде интересы члена правоэкстремистской группировки "Национал-социалистическое подполье" (NSU) Беаты Чепе (Beate Zschaepe), пожаловался на условия содержания своей подзащитной, пишет Koelner Stadt-Anzeiger. Чепе находится под арестом на время расследования преступлений неонацистской банды.

Суд признал Чепе склонной к самоубийству, поэтому за ней ведется наблюдение 24 часа в сутки. Кроме того, в ее камере всегда горит свет. По мнению адвоката, подобные меры предосторожности излишни, так как ее психологическое состояние стабильно.

Ранее защитник заявлял, что в камере не работает отопительная система, в результате чего Чепе простудилась.

Чепе находится под арестом с 9 ноября. Вскоре после задержания ее перевели в тюрьму в Кельне. Чепе подозревают в причастности к террористической организации. Кроме того, ей предстоит отвечать за поджог, который она устроила в своей квартире, чтобы сжечь улики.

Банда NSU была организована в 1998 году в Йене. Помимо Чепе, ее активными членами были Уве Мундлос (Uwe Mundlos) и Уве Бернхардт (Uwe Bernhardt), которые покончили с собой 4 ноября 2011 года. Группировке приписывают десять убийств, 14 ограблений, а также подготовку терактов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15