Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минобороны заявили о срыве программы по обеспечению военных жильем

78 тысяч квартир для военных остаются незаселенными, поскольку были построены вне мест дислокации частей и подразделений вооруженных сил. Об этом 27 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны.

Кроме того, еще 30 тысяч служебных квартир находятся в ветхом и аварийном состоянии. "Можно констатировать, что программа по обеспечению служебным жильем военнослужащих до конца 2012 года будет сорвана", - заявил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в ведомстве ведется разбирательство с целью выяснить, кто ответственен за сложившуюся ситуацию.

Ранее руководство Минобороны обещало решить проблему обеспечения военнослужащих служебным жильем до конца 2012 года. Для этих целей было обещано выделить с ноября 2009 года 12 миллиардов 752 миллиона рублей.

Вопрос об обеспечении жильем военных поднимался в ходе "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 15 декабря. Отвечая на вопрос, почему не выполнено обещание решить жилищную проблему к 2012 году, глава правительства указал на две проблемы: увеличение числа увольняемых военнослужащих в связи с военной реформой, а также то, что учет в министерстве ведется "из рук вон плохо".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше