Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Одноклассникам" понравились "фермерские" игры

Игра "Территория фермеров" возглавила рейтинг популярности социальной сети "Одноклассников". Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, за 2011 год ее установили 17 миллионов пользователей сети.

Второе место в рейтинге заняла игра "Мегаполис" с 13,8 миллионами установок, а за ней идут приложения "Узнай правду о себе!" (12,3 миллиона) и "Открытки" (10,4 миллиона), а также игра "Новые земли" (10,9 миллиона).

Интересно, что по размеру ежедневной играющей аудитории на первое место вышли "Новые земли" (1,4 миллиона человек), сместив на второе и третье место "Территорию фермеров" (миллион) и "Мегаполис" (741 тысяча человек). На четвертое место в этом рейтинге вышла игра "Запорожье", а пятую строчку занимает еще одна "фермерская" игра - "Фармандия - цветущая страна ферм".

"Новые земли" отметились в 2011 году также как наиболее доходная игра в "Одноклассниках". Представители социальной сети не называют точных сумм, однако указывают, что также в топ-5 вошли "Правила Войны - ядерная стратегия", "Мегаполис", "World Poker Club" и "Территория фермеров".

В пресс-релизе отмечается, что "фермерская" тема была популярна и в социальной сети "Мой мир": игра "Любимая ферма" возглавила топ по количеству установок (6,8 миллионов), а игры аналогичной тематики "Райский сад" и "Колхоз Червонэ дышло" заняли в нем четвертую и пятую строчки соответственно. Также в топ вошли игра "Легенда" и приложение "Прикольное оформление фотографий".

"Любимая ферма" стала первой и по ежедневной играющей аудитории (262 тысячи человек), обойдя еще три "фермерские" игры - "Дикий запад", "Зомби ферма" и "Запорожье", а также игру "Правила войны".

Социальные сети "Одноклассники" и "Мой мир" принадлежат холдингу Mail.Ru Group, который также владеет 30 процентами соцсети " ВКонтакте". По данным LiveInternet, среднесуточная аудитория "Одноклассников" в августе 2011 года превысила 20 миллионов человек.

Игры в "Одноклассниках" появились в апреле 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше