Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плющенко стал девятикратным чемпионом России

Известный фигурист Евгений Плющенко, несмотря на травму колена, стал чемпионом России по фигурному катанию. Как сообщает РИА Новости, во время произвольной программы спортсмен исполнил прыжок в четыре оборота, а также два акселя в три с половиной оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом.

За произвольную программу фигурист получил 171,43 балла, а по сумме двух дней соревнований - 259,67 балла.

Как сообщалось ранее, из-за не до конца зажившей травмы колена в середине декабря спортсмен отказался от участия в турнире в Санкт-Петербурге, однако принял решение все-таки побороться за медали чемпионата страны.

Плющенко становился чемпионом России восемь раз - с 1999 по 2006 год, а также в сезоне-2009/10. Он также является трехкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом 2006 года в одиночном фигурном катании.

Серебряную медаль чемпионата завоевал Артур Гачинский, допустивший несколько помарок в своей произвольной программе. Бронза ушла экс-чемпиону страны Сергею Воронову. Занимая пятое место по итогам короткой программы, он сумел подняться до третьего благодаря безупречной произвольной программе.

Тренером Плющенко и Гачинского является известный специалист Алексей Мишин. Воронова тренирует Николай Морозов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше