Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кудрин выступит на митинге за честные выборы

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил РИА Новости о том, что он намерен выступать на митинге за честные выборы, который начнется 24 декабря на проспекте академика Сахарова в 14:00.

"Я вернулся в Москву. Здесь пойду, буду выступать", - заявил Кудрин агентству. Официального подтверждения от оргкомитета митинга еще нет.

В ночь на 24 декабря "Коммерсантъ-online" опубликовало статью Кудрина, в которой тот выражал согласие с лозунгами, прозвучавшими на митинге на Болотной площади 10 декабря.

Список выступающих утверждался оргкомитетом 23 декабря. В него вошли журналист Леонид Парфенов, блогер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук, писатель Борис Акунин, бизнесмен Михаил Прохоров и другие. Однако 24 декабря журналист Олег Кашин написал в своем твиттере, что Прохоров выступать на митинге не будет. Накануне бизнесмен сообщил РИА Новости, что он выступит, только если его попросят об этом.

В ночь с 23 на 24 декабря появились дополнения к утвержденному в пятницу списку. На странице мероприятия в Facebook никакой информации о составе выступающих нет.

Помимо Москвы, митинги за честные выборы 24 декабря проходят и в других городах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше