Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беспорядки в Сирии приостановили работу "Татнефти"

Компания "Татнефть" приостановила работы в Сирии из-за обострения политической ситуации в стране. Об этом заявил гендиректор компании Шафгат Тахаутдинов, передает "Интерфакс". По его словам, штат пока остался, но все работы прекращены.

"Татнефть" и сирийская General Petroleum Corporation (GPC) в 2005 году создали совместное предприятие "Аль-Бу Камаль Петролеум Компани". В апреле 2010 года предприятие начало добычу на месторождении Южная Кишма, находящемся в провинции Дейр Эз-Зор у границы с Ираком. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 4,9 миллиона тонн нефти.

В последние месяцы в Сирии постоянно идут антиправительственные протесты, которые все чаще приобретают насильственный характер и заканчиваются гибелью людей.

Ранее "Татнефть" столкнулась с аналогичной ситуацией в Ливии. После начала гражданской войны в стране все сотрудники компании были эвакуированы. В результате боевых действий часть оборудования была повреждена.

Стоит отметить, что вложения в проект "Татнефти" в Ливии составили 265 миллионов рублей, было пробурено 14 скважин. "Татнефть" думает над тем, чтобы вернуться в североафриканскую страну в первом полугодии 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше