Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия арендовала поле рядом с резиденцией принца Уильяма

Британская королевская семья сдала России в аренду поле рядом с Кенсингтонским дворцом на время проведения летней Олимпиады-2012 в Лондоне, пишет газета The Evening Standard.

По сведениям издания, на лужайке разместят сцену, пять спонсорских шатров, а также рекламные стенды сочинской Олимпиады 2014 года. На этой территории планируется принимать "очень, очень важных персон".

Как пишет газета, соглашение между главой компании Eventica Сергеем Колушевым и королевским казначеем Аланом Райдом было подписано в августе 2011 года. В соответствии с ним, лужайка арендуется на 17 дней, начиная с 27 июля. Летние Олимпийские игры 2012 года пройдут с 27 июля по 12 августа.

В документах, с которыми удалось ознакомиться изданию, цена аренды не указана. Однако в них говорится, что за каждый дополнительный день российской стороне придется заплатить 5000 фунтов стерлингов. Также там указана сумма депозита - 250 тысяч фунтов стерлингов. Эта сумма достанется королеве, если россияне нарушат условия контракта. Согласно документам, проведение различных мероприятий на поле рядом с дворцом не должно повлиять на репутацию монархов.

В обычное время поле рядом с Кенсингтонским дворцом используется для игры в футбол, а также в качестве вертолетной площадки. Сам Кенсингтонский дворец считается официальной резиденцией принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.

Компания Eventica ранее занималась организацией Лондонского экономического форума, который ежегодно проводит Россия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше