Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкого байкера из "Ангелов ада" будут судить за убийство

Прокуратура Кайзерслаутерна (Kaiserslautern) предъявила члену байкерской группировки "Ангелы ада" (Hells Angels) обвинения в убийстве, пишет SWR. Он был экстрадирован на прошлой неделе из Испании. Там он сам сдался полиции.

29-летний немец находился в розыске на основании международного ордера на арест. Его обвиняют в убийстве главы другого байкерского клуба "Вне закона" (Outlaws). Преступление было совершено два года назад в пригороде Зеттена (Setten).

По словам представителя прокуратуры, задержанный до сих пор никак не прокомментировал выдвинутые против него обвинения, а также не объяснил, почему неожиданно решил самостоятельно сдаться полиции.

Двое сообщников предполагаемого убийцы были приговорены в 2010 году судом Кайзерслаутерна к 7,5 и четырем годам тюрьмы.

"Ангелы ада" являются международным байкерским клубом и существуют с 1948 года. В Германии они официально появились с 1970 года. Из-за постоянного нарушения закона власти пытаются запретить их. В сентябре 2011 года два местных представительства "Ангелов ада" были ликвидированы в земле Гессен. Позднее о законодательном запрете байкерского клуба заговорили в Берлине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше