Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Вильярреал" уволил главного тренера

Испанский футбольный клуб "Вильярреал" уволил главного тренера Хуана Карлоса Гарридо, сообщает официальный сайт клуба. Это произошло сразу после вылета команды из Кубка Испании, где "Вильярреал" в 1/16 финала проиграл клубу "Мирандес", выступающем в третьем по значимости дивизионе чемпионата страны (Segunda В).

Поздно вечером 21 декабря "Вильярреал" в ответном матче 1/16 финала уступил на своем поле "Мирандесу" со счетом 0:2. 13 декабря в первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

Как отмечает испанская газета Marca, 42-летний Гарридо возглавил "Вильярреал" 1 февраля 2010 года, сменив на посту главного тренера Эрнесто Вальверде.

Наибольших успехов с "Вильярреалом" Гарридо добился в сезоне-2010/11. Под его руководством команда дошла до 1/4 финала Лиги Европы, а также завоевала путевку в Лигу чемпионов.

Однако в сезоне-2011/12 "Вильярреал" выступает неудачно. В групповом турнире Лиги чемпионов команда проиграла все шесть матчей. В чемпионате Испании "Вильяррреал" занимает 17-е место, набрав в 16 играх 15 очков.

Кто может сменить Гарридо на посту главного тренера "Вильярреала", не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15