Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Луис Суарес оспорит дисквалификацию за расизм

Форвард английского футбольного клуба "Ливерпуль" Луис Суарес подаст апелляцию на восьмиматчевую дисквалификацию, наложенную на него за расистские высказывания в адрес защитника клуба "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Об этом заявил агент и адвокат футболиста Алехандро Бальби, сообщает интернет-издание Goal.com.

Суарес был дисквалифицирован 20 декабря. Футболиста наказали за инцидент, произошедший 15 октября во время матча "Ливерпуля" и "МЮ". После этой игры Эвра заявил, что Суарес оскорбил его во время матча, назвав негром. Форвард "Ливерпуля" в свою защиту сказал, что в испанском языке слово "негр" является нейтральным и в его родном Уругвае не считается оскорбительным, в отличие от англоговорящих стран.

Ассоциация футбола Англии (FA) признала Суареса виновным в расистских оскорблениях и, помимо дисквалификации, назначила ему штраф - 40 тысяч фунтов (48 тысяч евро).

Как сообщает сайт Liverpool Echo, пока "Ливерпуль" не получил мотивированное заключение от FA. Только после того, как этот документ придет в клуб, начнется отсчет 14 дней, в течение которых Суарес сможет подать апелляцию. По правилам FA, Суарес может выступать за "Ливерпуль" до тех пор, пока не будет принято решение по его апелляции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше