Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ГИБДД Подмосковья предупредила о перекрытии дорог из-за гололеда

Управление ГИБДД по Московской области планирует перекрывать автотрассы в том случае, если на них будет образовываться гололед и снежный покров, опасные для движения. Об этом "Интерфаксу" сообщили в региональной Госавтоинспекции. По этим причинам днем в четверг, 22 декабря, на 15 минут был закрыт проезд на Малом бетонном кольце, на участке между Новорижским и Волоколамским шоссе.

По информации подмосковной ГИБДД, колебания температуры воздуха привели к тому, что на "бетонке", а также на участках дорог с низкой интенсивностью движения, образовался гололед под слоем снега. Перекрытие трасс необходимо для их расчистки и обработки противогололедными реагентами.

ГИБДД предупредила подмосковных водителей об опасности передвижения на автомобилях в снегопад. Кроме того, в ведомстве отметили, что в районах Зарайска, Серебряных Прудов и Каширы, сгущается туман. Это может обострить сложную дорожную обстановку.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на метеобюро Подмосковья, 21 декабря высота снежного покрова составила 13 сантиметров, что стало рекордным показателем для этой зимы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше