Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Никита Иванов стал сенатором от Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 21 декабря назначил нового представителя республики в Совете Федерации, сообщается на официальном сайте Ингушетии. Им стал Никита Иванов.

Иванов в Совфеде будет "осуществлять тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия с федеральными министерствами и ведомствами для решения вопросов, касающихся социально-экономического и культурного развития республики", отмечается в официальном заявлении.

С начала 2000-х Никита Иванов работал в администрации президента РФ и, как сообщили СМИ, подчинялся первому заместителю главы АП Владиславу Суркову. Об Иванове писали как о неформальном кураторе прокремлевских молодежных организаций. Кроме того, по данным СМИ, в 2005 году он приезжал в ОВД, чтобы вызволить оттуда людей с бейсбольными битами, напавших на членов ныне запрещенной Национал-большевистской партии.

Помимо администрации президента, Иванов работал в Фонде эффективной политики Глеба Павловского.

В сентябре 2011 года Иванов вошел в список депутатов, баллотирующихся от "Единой России" в Госдуму РФ. Однако 5 октября, когда ЦИК зарегистрировал окончательный избирательный список, Иванова в нем не оказалось.

Сенатора избрал также и госсовет Чувашии. Как сообщает "Интерфакс", 22 декабря депутаты в третий раз избрали своим представителем предпринимателя Леонида Лебедева. Впервые Лебедев стал сенатором от Чувашии в 2002 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше