Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пензенского анархиста посадили за поджоги и взрывы

Пензенский областной суд приговорил к семи годам и семи месяцам колонии 19-летнего юношу, который, по данным агентства "Интерфакс", признан виновным в подрывах и поджогах отделений милиции, храмов, магазина "Интим" и здания телерадиоканала. Об этом 22 декабря сообщается на сайте суда.

Установлено, что подсудимый Илья Петров придерживался анархистских взглядов и был последователем движения "антисистем". С 1 марта 2009 года по 8 мая 2010 года Петров, используя информацию из интернета, собрал несколько взрывных устройств. Он оставлял бомбы возле учреждений, существование которых не согласовывалось с его взглядами. Во время одного взрыва пострадал охранник.

Петров снимал взрывы и пожары на видео, а затем выкладывал записи в интернет. Кроме того, возле телерадиоканала он оставил записку с экстремистскими лозунгами. Подросток хотел, чтобы о его деятельности сообщали СМИ.

Юношу задержали 8 мая 2010 года при попытке убежать от участкового пункта милиции, где он заложил бомбу. Когда милиционеры догнали Петрова, он применил против них газовый баллончик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше