Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft откажется от участия в выставке CES

Начиная с 2013 года Microsoft больше не будет принимать участия в одной из крупнейших технологических выставок - Consumer Electronics Show (CES). Об этом в официальном блоге компании сообщил Фрэнк Шоу, вице-президент компании по корпоративным коммуникациям.

Выставка CES 2012, которая откроется 10 января, станет последней, которая пройдет при активном участии Microsoft. В 2013 году на CES не будет стенда компании, а руководители Microsoft не будут выступать на открытии мероприятия, как они делали это на протяжении более десяти лет.

Шоу объяснил решение компании отказаться от участия в выставке тем, что внутреннее расписание релизов Microsoft не совпадает со сроками проведения CES. Выставка проводится ежегодно в январе.

Информацию о том, что начиная с 2013 года Microsoft не будет участвовать в CES, подтвердила ассоциация CEA, которая является организатором выставки. В заявлении CEA говорится, что место корпорации Стива Балмера займут другие компании и что ассоциация желает Microsoft "всего наилучшего".

Как отмечает блог The Verge, в последние годы Microsoft развивала собственные конференции, в число которых входят BUILD и MIX. Важные объявления компания предпочитает делать на них, а не на CES. В выставке CES, помимо Microsoft, участвуют еще по меньшей мере несколько сот компаний.

Ранее аналогичным способом поступила компания Apple, которая предпочла представлять новые продукты не на выставке MacWorld Expo, а на собственных мероприятиях. В 2009 году Apple участвовала в MacWorld в последний раз.

Выставка CES проводится с 1967 года. В последние десятилетия она проходит в Лас-Вегасе, штат Невада. В 2011 году на выставке CES Microsoft объявила, что новая версия Windows сможет работать на устройствах с чипами ARM.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше