Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На руководство ФК "Томь" завели новое дело

Управление МВД РФ по Томской области возбудило уголовное дело о растрате имущества футбольного клуба "Томь". Об этом 22 декабря сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки. Следователи выясняли обстоятельства серии хозяйственных операций, в ходе которой руководство клуба передало имущество на сумму более 6 миллионов рублей дочерней компании "Томь инфра".

По версии следствия, в 2005 году "лица из руководства клуба" взяли это же имущество в аренду, после чего "продали всю 100-процентную долю футбольного клуба "Томь" в уставном капитале "Томь инфра" трем физическим лицам, входящим в состав руководства клуба, по номинальной стоимости 20 тысяч рублей".

В числе выведенного имущества - стадионы "Труд" и "Темп", а также автотранспорт и оргтехника. Дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК - злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции. При этом имена фигурантов дела не называются.

Ранее в отношении руководства ФК "Томь" было возбуждено уголовное дело в связи с трансферными хищениями: как утверждает следствие, в 2005-2006 годах при переходе Павла Погребняка из "Спартака" в "Томь" было похищено 400 тысяч долларов. Эти деньги клуб заплатил некой фирме "Орион" за услуги по поиску игрока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше