Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован список погибших и спасенных с платформы "Кольская"

Компания ОАО "Арктикморнефтегазразведка" на своем сайте разместила списки экипажа и пассажиров с затонувшей буровой платформы "Кольская", указав имена и фамилии спасенных и погибших.

В списке спасенных имена 14 человек, в списке погибших - имена тех 9, кто погиб и был опознан по документам. Всего спасатели обнаружили также 14 погибших. 11 тел удалось поднять на борт судна "Смит Сахалин".

Тела погибших будут доставлены в ближайшие дни в сахалинский порт Корсаков. 22 декабря будет проведено опознание.

Буровая платформа "Кольская" компании-судовладельца ОАО "Арктикморнефтегазразведка" затонула в Охотском море во время шторма 18 декабря при ее буксировке от западного побережья Камчатки на Сахалин. На ее борту в это время находились 67 человек, более половины из которых - жители Мурманска. Достать из воды живыми удалось 14 человек. Еще 14 были найдены погибшими, 11 из них удалось достать из воды.

В районе происшествия, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжаются поисково-спасательные работы. Как сообщает "Интерфакс", для осмотра морской акватории в районе поисковых работ будут задействованы два судна - ледокол "Магадан" и спасательное судно "Атлас". В район поиска также вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота.

Кроме этого, для проведения воздушной разведки 21 декабря запланировано привлечь еще два воздушных судна - самолет Ан- 74 и вертолет Ми-8.

Возможной причиной аварии Дальневосточное следственное управление на транспорте называет нарушение правил буксировки при сложных погодных условиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше