Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковных налоговиков заподозрили в хищении 90 миллионов рублей

Тверской суд Москвы в среду, 21 декабря, санкционировал арест руководителя одной из подмосковных инспекций ФНС и его подчиненной, подозреваемых в хищении бюджетных средств на сумму более 90 миллионов рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда.
В то же время РИА Новости пишет, что налоговиков подозревают в хищении более 20 миллионов рублей.

Ролан Боцоев и Екатерина Овчинникова (Ролан Бацуев и Елена Овчинникова, по данным РИА Новости) подозреваются в мошенничестве с использованием служебного положения (статья 159 УК РФ).

По данным следствия, в период с октября по ноябрь 2011 года они незаконно оформили возврат налога на добавочную стоимость (НДС) ряду компаний и сами же подписали эти бумаги. Сумма возвращенных денежных средств не превышала трех миллионов рублей за раз, что позволяло налоговикам не согласовывать свои действия с руководством

Документы, которые могли бы являться обоснованием возврата этим компаниям суммы переплаченного налога, отсутствовали.

По месту работы и жительства подозреваемых были изъяты материалы, свидетельствующие об их причастности к преступлению, а также денежные средства в сумме более пяти миллионов рублей, говорится в сообщении департамента МВД. Подозреваемые будут заключены под стражу до 6 февраля 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше