Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия отказалась от аукциона по местному МТС

Белоруссия отменила назначенный на 23 декабря аукцион по продаже своей доли в совместном предприятии с МТС, передает Reuters. Правительство страны намерено объявить новый конкурс, сохранив заявленную стоимость в миллиард долларов.

По словам вице-премьера страны Анатолия Калинина, на пакет было подано три заявки, но ни одна из них правительство не устроила. Участники предложили недостаточные суммы и не смогли предоставить всех необходимых документов.

Первоначально Минск хотел продать свой контрольный пакет в предприятии самой МТС, но российскую компанию не устроила цена. Затем белорусы объявили аукцион на 1 декабря, но вынуждены перенести его на 23 декабря. Новые сроки проведения конкурса неизвестны.

В то же время МТС заявляет о своем желании консолидировать пакет при условии, что цена все-таки будет снижена.

Белоруссия, переживающая острый экономический кризис, проводит обширную программу приватизации госимущества для наполнения бюджета. Последней крупной сделкой стала продажа половины газотранспортной системы страны "Газпрому" за 2,5 миллиарда долларов, в результате чего российский монополист стал обладателем всей ГТС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше